Акула убила женщину-дайвера на западе Австралии

10:10 05/06/2016

Тело женщины-дайвера обнаружено на пляже близ австралийского городка Миндари, что в 30 километрах к северу от Перта на западе страны. По имеющимся у телеканала ABC данным, девушка стала жертвой акулы.

«На теле погибшей были обнаружены глубокие раны, похожие на раны от нападения акулы, но мы продолжаем уточнять точную причину ее гибели», - цитирует телеканал представителя полиции штата Западная Австралия.

В минувшую субботу в австралийской клинике от ран, полученных в результате столкновения в океане с акулой, скончался 29-летний любитель серфинга, который ловил волну на побережье близ города Фалкон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Однорукая серфингистка из США показала лучший результат в своей карьере

В конце мая австралийские ученые из Университета Маккуори выступили с сенсационным заявлением – акулы, обитающие в водах Порта-Джексона, обладают рядом поведенческих особенностей. Это указывает на то, что у хищников есть признаки личности. Акулы, которые оказывались в незнакомой обстановке или стрессовой ситуации, демонстрировали последовательную реакцию. Как подчеркнул ученый Каллум Браун, результаты исследования подтверждают, что каждая акула обладает своими предпочтениями и поведением.