На юге Бельгии два человека стали жертвами паводка

10:46 07/06/2016

На южный бельгийский регион Валлонию обрушились сильные ливни. Жертвами разгула стихии, который привел к разливу рек и подтоплению домов, стали два человек, передает «Интерфакс» с ссылкой на местные СМИ.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Наводнение в Париже угрожает запасникам Лувра

Больше других пострадали города и деревни, находящиеся неподалеку от французской границы. Так, в провинции Эно потоки землю с полей смыло на городские улицы, толщина слоя грязи достигает полуметра. Многие жители не успели спасти свое имущество.

Кроме того, ливни повредили кровли домов и стали причиной падения деревьев, отчего было повреждено множество автомобилей.

Трагедия произошла в городе Велкенрэдт. Поток воды смыл семь человек, прятавшихся от дождя под мостом. 80-летняя женщина не смогла спастись и утонула. Также погиб водитель грузовика, который не смог справиться с возникшим явлением «водяного клина».

С последствия стихии борются пожарные, полицейские и королевская армия. Спасатели откачивают воду и сооружают дамбы из мешком с песком.

На минувшей неделе от сильнейшего за 34 года наводнения пострадал Париж и французский столичный регион Иль-де-Франс. Известно о как минимум трех погибших, ущерб от разлива Сены страховщики оценили в 600 миллионов евро.