На общественных началах: Слуцкий стал самым бедным тренером на Евро

16:35 10/06/2016

Британское издание Daily Mail составило рейтинг тренеров команд-участниц чемпионата Европы по футболу, который стартует сегодня вечером во Франции. На этот раз речь шла не о спортивных успехах, а о доходах специалистов за работу с национальными командами.

Самым богатым наставником оказался тренер англичан Рой Ходжсон, который за год получает £3,5 млн в год. Что логично, он работает со сборной страны, чья лига является самой богатой в мире. Следом за ним идут итальянец Антонио Конте (£3,15 млн), турок Фатих Терим (£2,7 млн), немец Йоахим Лев (£2,15 млн), испанец Висенте Дель Боске (£2 млн).

Замыкает список из 24 тренеров россиянин Леонид Слуцкий, который за выступление команды на Евро получит только бонусы. Впрочем, стоит отметить, что Слуцкий совмещает должности и основной доход получает за работу с чемпионом страны ПФК ЦСКА.

Средняя зарплата тренера на чемпионате Европы, согласно подсчетам журналистов, составила около £900 тыс. При этом многие наставники получают совсем небольшие, относительно лидеров рейтинга суммы. Например, работающий с командой Румынии Ангел Йорданеску - £92 тыс., а украинец Михаил Фоменко - £104 тыс.