Путин отметил рост влияния политики на мировую экономику

15:50 16/06/2016

Политические и социальные факторы с каждым годом оказывают все большее влияние на мировую экономику. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин во время приветствия участников XX Петербургского международного экономического форума. Текст приводится на сайте Кремля.

Глава государства во время своего обращения заметил, что выход из кризиса надо искать сообща, реализуя промышленный, научно-технический, инновационный потенциал стран и интеграционных структур. Он добавил, что странам сейчас необходимо своевременно реагировать на меняющуюся конъюнктуру рынков и наметившуюся трансформацию глобального технологического уклада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экономический форум в Петербурге собрал 500 иностранных компаний

Путин заявил о росте авторитетности ПМЭФ. «На его заседаниях, круглых столах, панельных дискуссиях обсуждаются самые острые, злободневные проблемы современности. Российские и зарубежные политики, представители деловых кругов и общественных организаций обмениваются опытом, предлагают прорывные решения в разных областях экономики, финансов, торговли, инвестиций», - заметил президент.

Напомним, нынешний форум в Петербурге проходит под девизом «На пороге новой экономической реальности».