Папины дочки: индийского бизнесмена поздравили с Днем отца 472 дочери

13:43 19/06/2016

Индийский бизнесмен Махеш Савани услышал поздравления по случаю Дня отца сразу от 472 своих нареченных дочерей. Мужчина помог или помогает им материально, а также успешно выдает замуж, передает ТАСС.

Житель города Ахмедабада - научно-образовательного, коммерческого и культурного центра штата Гуджарат на западе страны - около 10 лет назад решил заняться благотворительностью. По его словам, помогать девочкам, оставшимся без отцов, он решил после того, как его брат внезапно скончался, оставив двух дочерей. Савани решил помочь не только им, но и другим девочкам, которые потеряли пап, не делая различий в религиях и кастах. Все это время он не только материально поддерживает названных дочерей, но и организует им красивые свадьбы, продолжая помогать им и с семейными трудностями.

Бизнесмен, который родился в простой крестьянской семье, разбогател на торговле недвижимостью и бриллиантами. Сейчас он владеет целью сетью учебных заведений. Мужчина смог организовать каждый из своих дочерей, что выходят замуж, свадьбу на 400 тысяч рупий (около $6 тысяч). Савани напомнил, что по индийским традициям женщина должна вступать в брак, имея в приданном одежду, посуду, бытовую технику и золотые украшения. Без этого девушки из малообеспеченных слоев населения практически обречены на несчастное замужество. Благодаря помощи бизнесмена, его дочери смогли выйти замуж по любви.