Обзор прессы: Леонид Слуцкий разочарован и готов уйти в отставку

09:15 21/06/2016

Телеканал «МИР 24» представляет обзор новостей, обсуждаемых в России и странах Содружества во вторник, 21 июня.

Попросил замену


Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий после вылета российской команды с Евро-2016 во Франции заявил, что его надо менять, сообщает «Р-Спорт». Слуцкий извинился перед болельщиками и сказал, что готов взять всю вину за выступление сборной на чемпионате на себя.

«Много чего не хватило, хотелось бы извиниться перед болельщиками за то, что не смогли проявить характер, волю и мастерство. Мы разочарованы своей игрой и тем, что не смогли оправдать ожидания болельщиков. Думаю, тренера менять нужно точно, а что еще - это вопрос к РФС», - заявил Слуцкий.

Накануне Россия проиграла команде Уэльса со счетом 0:3 и прекратила свое выступление на турнире.

А не экстремист ли ты часом?


Комитет Госдумы по безопасности рекомендовал принять во втором чтении пакет поправок в антитеррористический законопроект, который может существенно ограничить права граждан, пишет в понедельник утром газета «Коммерсантъ».

По данным издания, лишиться российского гражданства можно будет за работу в международных организациях, в которых Россия не принимает участия. ФСБ и СВР получат доступ к информационным системам и базам данных. Также трудности могут возникнуть у тех, кто занимается миссионерской деятельности.

При этом Госдума внесла небольшие смягчения. Так, ограничения на выезд за границу теперь могут коснуться только тех, кто имеет непогашенную судимость за ряд террористических и экстремистских преступлений. Изначально предлагалась ограничивать выезд на пятилетний срок еще и тем гражданам, которым было объявлено специальное предупреждение.

«Дамские» сигареты могут запретить


В этом году на конференции сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака могут поднять вопрос о запрете тонких сигарет, сообщает «Коммерсантъ».

Рабочая группа обеспокоена постоянной модификацией табачных изделий с целью сделать их более привлекательными для курильщиков. В частности, исследование показало, что элементы дизайна могут вводить в заблуждение потребителей. В качестве примера указаны сигареты slims, которые укрепляют в умах женщин стереотип о курении и стройной внешности.