Тверскую улицу перекроют для укладки нового асфальта

13:11 22/06/2016

В ближайшее время движение на Тверской улице в Москве будет снова перекрыто для укладки асфальта. Ремонт главной улицы в российской столице начнется в конце июля или в начале августа, рассказал заместитель градоначальника Петр Бирюков интервью, опубликованном на сайте мэрии.

Выбор времени заммэра объяснил тем, что в августе не такое напряженное движение, как в другие месяцы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: МКАД ждет глобальная реконструкция

«В целом могу сказать, что, хотя есть определенный дискомфорт, город едет. Наша задача - до 1 сентября завершить работы по благоустройству на центральных улицах», - сказал Бирюков.

Перекрытие улицы, по его словам, необходимо для того, чтоб несколько укладчиков положили асфальт «ковром», а не отдельными полосами. В этом случае, уверен чиновник, «это будет красиво, и москвичам приятно будет смотреть на такую улицу».

«Есть и другие улицы, по которым стоило бы пройти «ковром». Это и Знаменка, и Воздвиженка, и Малая Дмитровка», - считает Бирюков.

В настоящее время мэрия проводит масштабную реконструкцию Тверской. На улице будут расширены тротуара, посажены деревья, а найденные участки древних мостовых накроют стеклянными экспозициями. Реконструкция улиц идет также на Бульварном кольце и других районах города.