В аэропорту Стамбула прошла акция памяти жертв теракта

22:01 30/06/2016

В Стамбуле днем в здании аэропорта имени Ататюрка прошла акция памяти по жертвам теракта. Она началась с минуты молчания, сообщает «МИР 24».

На месте взрыва сотрудники аэропорта устроили импровизированный мемориал: на большом куске черной материи выставили фотографии погибших. Пришедшие бросали на ткань красные гвоздики и совершили поминальную молитву. В числе жертв теракта – 15 сотрудников воздушной гавани.

«Мне очень трудно. У меня не укладывается это в голове. Кто-то из нас избежал опасности на нашем рабочем месте, а другие погибли. Мы потеряли наших друзей», – отметил сотрудник международного аэропорта им. Ататюрка Азиз Айдын.

Турецкая полиция тем временем проводит массовые задержания. Только сегодня арестованы 13 человек. Их всех подозревают в финансировании, вербовке и прочей помощи боевикам. Личность одного из них уже установлена. Это гражданин Турции – Муслим Сарийяр. Его лицо попало в объектив камеры видеонаблюдения аэропорта. Также известно, что четверо из задержанных – иностранцы.