Из-за приступа эпилепсии водитель сбил пятерых пешеходов на «зебре»

11:32 06/07/2016

Водитель автомобиля Nissan March не справился с управлением из-за эпилептического припадка и сбил на пешеходном переходе пятерых человек, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Кемеровской области.

По предварительным данным, 28-летний водитель иномарки начал движение на красный сигнал светофора и на регулируемом пешеходном переходе задавил пешеходов.

Из-за инцидента пятеро жителей города получили травмы различной степени тяжести и были срочно госпитализированы. Все пострадавшие - женщины в возрасте от 42 до 76 лет. Как выяснилось уже несколько часов спустя, ДТП произошло потому, что у мужчины в этот момент начался приступ эпилепсии, и он непроизвольно нажал на педаль газа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Водитель «Почты России» сбил пешеходов в припадке эпилепсии

В данный момент сотрудники автоинспекции устанавливают все обстоятельства инцидента, по результатам проверки будет принято решение.

Напомним, что подобные инциденты не единичны, так около года назад в городе Кимры Тверской области водитель грузовика «Почта России» сбил на остановке трех пешеходов и детскую коляску с ребенком из-за приступа эпилепсии. Одна из пострадавших была доставлена в реанимацию, а еще двое, в том числе 14-летний подросток с травмами были госпитализированы.