Мутко: Мамаев и Кокорин бросили вызов обществу и футболу

14:36 07/07/2016

Президент Российского футбольного союза (РФС) и министр спорта Виталий Мутко поставил под сомнение возможность выступления Александра Кокорина и Павла Мамаева в национальной команде после видео из ночного клуба в Монте-Карло, передает РИА «Новости».

По его словам, сейчас вся страна критикует футболистов, которые «ставят себя выше всех» и порой совершают «поступки, портящие имидж спорта».

«Не думаю, что такой вызов, который ребята бросили обществу и футболу, даст им шанс выступать за сборную», – заявил Мутко.

Наряду с этим глава РФС отметил, что не может точно идентифицировать людей на выложенном в сеть видео, однако подчеркнул, что российским футболистам нужно «больше ответственности».

На днях в Instagram появилось видео шумной гулянки российских футболистов в Монте-Карло после неудачного выступления на чемпионате Европы и стало одной из самых обсуждаемых тем в России. По информации СМИ, в ночном клубе спортсмены Павел Мамаев и Александр Кокорин оставили 250 тысяч евро. В результате обоих футболистов руководство клубов «Зенит» и «Краснодар», за которые они играют, отправило в дубль. В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал их поведение «тщеславным безобразием» и заявил, что необходимо разобраться, за чей счет гуляли спортсмены.