Франция пробилась в финал домашнего Евро

00:16 08/07/2016

Сборная Франция победила в полуфинальном поединке против команды Германии на домашнем чемпионате Европы, сообщает «МИР 24».

Встреча состоялась в Марселе на стадионе «Велодром» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев Евро-2016. Дубль в ворота Мануэля Нойера оформил Антуан Гризманн. Сначала он реализовал пенальти в добавленное к первому тайму время и на 72-й минуте удвоил преимущество Франции над действующими чемпионами мира.

Теперь за победу в Евро-2016 французы поборются со сборной Португалии, которая также со счетом 2:0 обыграла команду Уэльса благодаря голу Криштиану Роналду и результативной передаче форварда мадридского «Реала». Финал чемпионаты Европы пройдет 10 июля на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Париже Сен-Дени. Начало матча в 22:00 мск.