«Калашников» возобновил поставки гражданского оружия в Грузию

18:29 11/07/2016

Российский оружейный концерн «Калашников» возобновил поставки своей продукции в Грузию, где она не была представлена последние десять лет. Об этом рассказал директор концерна по маркетингу Владимир Дмитриев, передает пресс-служба «Калашникова».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Калашников» отсудил у родственников оружейника права на «АК-47»

Первая «бренд-зона» концерна за пределами России открылась в рамках программы по развитию дилерской сети концерна, запущенной в 2015 году, в тбилисском оружейном магазине «Калибр».

В ближайшие пять лет концерн собирается нарастить объем поставок. Сейчас в Тбилиси представлена традиционная стрелковая продукция и сопутствующие товары, которые планируются к выпуску под марками «Калашников» и «Байкал».

«В 2016 году концерн «Калашников» успешно возобновил поставки гражданской стрелковой продукции в Грузию, где с 2006 года наше оружие, фактически, не было представлено. В ближайшие пять лет концерн намерен нарастить объем поставок гражданского оружия в эту страну, поэтому открытие фирменной «бренд-зоны» благоприятно скажется на увеличении объема продаж», - приводит пресс-служба концерна слова Дмитриева.

Во время церемонии открытия в магазине прошел розыгрыш дисконтных карт, а в тире в магазине все желающие могли проверить себя на меткость и скорость стрельбы.

В 2015 году «Калашников» открыл 20 бренд-зон в оружейных магазинах России, к 2017 году из количество увеличится до 60-ти. В текущем году фирменный отдел появится в Казахстане.