«Папа Фест»: чем заняться папе с ребенком на выходных

17:37 11/07/2016

В минувшие выходные, 9 и 10 июля, в Москве прошел летний день отца в России - «Папа Фест».

В Центральном Доме Художника и парке «Музеон» были размещены 8 секций: творчество, дом и хозяйство, здоровье и спорт, техника, наука и технологии, стиль, где каждый отец смог показать своему ребенку знания в той или иной области, поучаствовать в совместных мастер – классах и играх.

По словам организаторов, основная цель мероприятия – это улучшение отношений в семье.

«Задача Папа Феста - не только увеличить количество времени, проводимого папами с ребенком, но и улучшить качество этого досуга, помочь развитию ребенка и отношений в семье. Папы и дети примут участие в интерактивных развлечениях на площадках фестиваля и расширят кругозор, узнают о новых профессиях и технологиях, возможностях развития творческих способностей детей в легкой игровой форме».

Нововведением фестиваля в этом году стали сюжетные «Папа Квесты». Детям вместе с родителями было необходимо собирать роботов, играть на музыкальных инструментах, рисовать – и тем самым накапливать баллы, которые в конце можно было обменять на призы.

На сцене парка выступили музыканты, артисты и танцоры. А кульминацией дня стала работа детей с известным музыкантом Яном Бедерманом. Вместе с ним дети составили музыкальное полотно с помощью игры на самых разных инструментах.

Кроме того, на празднике присутствовали дети из социально незащищенных слоев населения, которые смогли свободно посетить все площадки фестиваля, и даже пообщаться со звездами кино и шоу–бизнеса.

Екатерина Дегтерева