В символическую сборную УЕФА по итогам Евро попали четыре португальца

19:17 11/07/2016

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил состав символической сборной по итогам чемпионата Европы, завершившегося победой Португалии, которая в финале переиграла хозяев первенства французов, сообщает сайт организации.

Наибольшее представительство в ней получили чемпионы - вратарь Руй Патрисиу, защитники Пепе и Рафаэл Геррейру, нападающий Криштиану Роналду. Следом идут немцы: защитники Джошуа Киммих и Джером Боатенг, а также полузащитник Тони Кроос.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Тысячи болельщиков обругали Пайета за травму Роналду

По два месте получили французы - полузащитники Димитри Пайет и Антуан Гризманн, а также главная сенсация первенства команда Уэльса: полузащитники Джо Аллен и Аарон Рэмзи. Отметим, что Гризманн играл нападающего и был признан лучшим игроком турнира. На его счету шесть забитых мячей, причем пять из них в плей-офф и два - в ворота Германии в полуфинале.

Португалия переиграла Францию в дополнительное время. Победный мяч на 109-й минуте забил нападающий команды Фернанду Сантуша Эдер ударом из-за пределов штрафной после сольного прохода. Главная звезда финала Роналду закончил матч уже в середине первого тайма. После столкновения с Димитри Пайетом в начале встречи он получил травму колена и, несмотря на усилия врачей, выходивших на поле три раза с интервалом в несколько минут, не смог продолжить матч.