Звезды Инстаграма: Самые популярные животные в Сети

17:04 19/07/2016

«Танцующая» у шеста коала стала героиней зарубежных СМИ. В Сети появилось видео, на котором животное «танцует стриптиз» у шеста. Зверек, который случайно забрался в дом к стриптезерше из Нового Южного Уэльса Никки Эриксон, стал за считанные часы звездой интернета. По словам девушки, когда она возвращалась домой после тяжелого рабочего дня, то наткнулась у себя в квартире на коалу, которая «отрабатывала» танцевальные движения. На самом же деле, животное просто пыталось забраться наверх, но постоянно скатывалось обратно. Пока коала демонстрировала свои физические способности, австралийка успела снять забавный ролик и выложить его в Сеть.

Животные часто становятся героями самых просматриваемых роликов в интернете. А у некоторых из них даже есть свои собственные аккаунты в социальных сетях. Своя страничка в Instagram у ежика или шиншиллы сегодня - обыденная вещь. Домашние питомцы «постят» кадры из своей повседневной жизни и наслаждаются миллионами подписчиков. Очаровательные зверьки не уступают даже голливудским звездам по количеству фолловеров и лайков. Таким образом, домашние питомцы становятся известными на весь мир, а их хозяева получают от этого прибыль.

Мы вспомнили самые популярные аккаунты милых четвероногих блогеров, которые ведут их хозяева.

Кот Гамильтон

Необычный окрас в виде усов в стиле хендлбар стал отличительной чертой этого кота. Такие усы носил сам Эркюль Пуаро. С каждым днем «карьера» Гамильтона стремительно набирает обороты: он успел уже сняться в рекламном ролике кошачьего корма и стать лицом сувенирной продукции. На сегодняшний день у кота 530 тысяч подписчиков.

Hammy making sure no work gets done on Sunday... #mustachecat

Фото опубликовано - Hamilton The Hipster Cat - (@hamilton_the_hipster_cat)

Собака Боди

Самой модной собакой в мире по праву можно назвать пса породы шиба-ину. Хозяева пса решили как-то нарядить его и выложили фотографию в соцсети. С тех пор популярность и гонорары Боди растут с каждым днем. Его хозяин регулярно фотографирует его в разных нарядах. У пса уже 260 тысяч подписчиков. Про Боди пишут ведущие глянцевые журналы, а интерес журналистов порождает интерес рекламодателей. К слову, модный пес приносит своим хозяевам ежемесячный доход в размере более 15 тысяч долларов.

Jean claude van damme I'm fine 

Фото опубликовано Menswear Dog (@mensweardog)

Собака Тюна

Собака Тюна - помесь таксы и чихуахуа. Впервые хозяйка Тюны выложила фотографию своего питомца в 2011 году. У этой собаки был довольно необычный вид: у нее был неправильный прикус, спрятанная нижняя челюсть и морщинистый подбородок. Когда хозяйка выложила фото собаки, она стала очень популярной среди интернет-пользователей. Тем самым хозяйка и Тюна доказали, что даже с непривлекательной внешностью можно завоевать любовь миллионов людей. На сегодняшний день у Тюны уже около двух миллионов подписчиков.

What a dreamboat.  It's borderline rude how handsome he is. #shrivelneck

Фото опубликовано Tuna {breed:chiweenie} (@tunameltsmyheart)

Попугай Джек

Этот попугай участвует в самых настоящих фотосессиях. Так, у птицы появилось целое портфолио, которому могут позавидовать самые известные модели. У звезды Instagram более 50 тысяч подписчиков. Попугай по имени Джек снимается в предметной съемке: пестрый питомец снимается исключительно на светло-сером фоне, чтобы во всей красе продемонстрировать своей яркий и запоминающийся окрас.

Шиншилла Мистер Бегель

Среди домашних животных, достигших популярности в интернете есть не только кошки и собаки, но и, к примеру, шиншиллы. Милый зверек Мистер Бегель играет, путешествует и даже сидит за рулем. У него уже более ста тысяч подписчиков. Кстати, аккаунт домашней шиншиллы мистера Бегеля владелец зверька использует как пропаганду отказа от ношения одежды из меха и кожи.

Dried rose hips are safe alternative treats four #chinchillas. It's recommended by #MrBagel since it's his favorite! 

Фото опубликовано Mr. Bagel the Chinchilla (@chinnybuddy)

Поросята Присцилла и Попплтон

У этих милых поросят 625 тысяч подписчиков. Присцилла и Попплтон живут во Флориде. По словам хозяйки, школьной учительницы Мелиссы Николсон, брат и сестра обожают друг друга и очень любят обниматься. Хозяйка признается, она не ожидала, что Instagram поросят станет настолько популярным. Прис и Поп выделяются на фоне других звездных зверьков Instagram разнообразием своих милых костюмчиков, которые хозяйка регулярно покупает для фотосессий. Школьная учительница даже берет поросят в школу, а еще написала о них две детские книги.

Ежик Бидди

Количество подписчиков этого милого ежика составляет 565 тысяч. Как говорит хозяин питомца Томас Унтерзер, идея фотоприключений ежика проста: «Если даже ежик смог это сделать – увидеть водопад, погулять по снегу и поучаствовать в митинге – то и ты сможешь! Выйди из дома и начни жить на полную!». 1 марта 2015 года знаменитый американский путешественник умер. По словам хозяев зверька, причиной смерти «звезды» Интернета мог стать рак.

Kick your feet up and relax a little! #biddythehedgehog #fbf #paintedhills 

Фото опубликовано Biddy (@biddythehedgehog)

Пес Бу

Бу – самый милый пес в мире. На него подписаны 624 тысячи подписчиков. Коротко выстриженный Померанский шпиц по кличке Бу, выглядит как настоящая плюшевая игрушка, и больше даже похож на медвежонка. Хозяин Бу – один из главных менеджеров Facebook. Настоящая популярность к Бу пришла после того, как в октябре 2010 года известная американская певица Кейша оставила запись в своем Твиттере, что у нее появился новый бойфренд, сославшись при этом на страничку шпица. А благодаря Хлое Кардашьян песик получил свой знаменитый титул «самой очаровательной собаки в мире».

up to no good ... otherwise known as fun times ahead!

Фото опубликовано Buddy Boo Blue (@buddyboowaggytails)

Сердитый кот

«Сердитый котик» или Grampy cat - так его называют интернет-пользователи. Его по праву можно назвать звездой Инстаграма, ведь у него уже больше полутора миллионов подписчиков. За два года кошка заработала для своей хозяйки 100 миллионов долларов. Тамата Бандесен, которая ранее работала официанткой, спустя несколько дней бросила работу. Морда Grumpy cat в 2012 году стала мемом, а позже превратилась в отдельный бренд. За это время кошка с недовольной физиономией стала лицом компании, которая производит кошачьи корма, и даже украсила обложки некоторых ведущих глянцевых журналов. А в 2014 году о кошке сняли фильм, где ее озвучивала актриса Обри Плаза.

Сладкая парочка – собаки Харлоу и Индиана

Веймарская легавая Харлоу и такса Индиана уже обзавелись 1,3 миллионами подписчиков. А все потому, что эти питомцы как никто другой показывают, что они искренне любят друг друга. А недавно к дуэту присоединился новый щенок – Риз. Сначала Харлоу и Индиана с настороженностью относились к новой сестренке, но потом тоже искренне полюбили маленькую Риз.

On Sundays we wear robes.

Фото опубликовано Harlow, Sage, Indiana & Reese (@harlowandsage)

Татьяна Поддубская