Москвичи преобразились на Street Style Fest 2016

12:36 21/07/2016

17 июля, в прошедшее воскресенье, в парке «Кузьминки» состоялся фестиваль городского стиля Street Style Fest 2016.

Несмотря на палящее солнце, в «Лектории» в течение всего дня был аншлаг! Образовательная программа фестиваля была разнообразной и насыщенной, стилисты и редакторы модных изданий провели лекции на самые разные темы: «Типы женских фигур», «Искусство красиво выглядеть, независимо от размера одежды», «Мужские аксессуары», «Тренды лета 2016», «Street Style в кино», «Тренды осень-зима 2016»!

Выступления спикеров проходили по графику и на высоком уровне: презентации с обилием фотографий примеров луков, а также демонстрационная одежда и аксессуары, подобранные в соответствии с темами лекций от сети магазинов Gabriela, интернет-магазина Мodanadom и интернет-магазина Men`s Club – помогали слушателям лучше разобраться в материале.

Нескончаемая очередь была в «Сканер внешности», где стилисты давали экспресс-консультации всем желающим. Интересно, что в очереди было немало мужчин, а возрастные рамки консультируемых неожиданно для организаторов раздвинулись от 10 до 80 лет! По результату общения со стилистом посетитель получал свою «метрическую карточку внешности» с описанием параметров лица и фигуры и рекомендациями по цветам и фасонам. «Сканер» был экспериментальным форматом, но так понравился стилистам и посетителям, что, вероятно, он станет трендом и обязательным «пунктом» на всех подобных мероприятиях.

После консультаций посетителям было легче ориентироваться в своем выборе одежды и аксессуаров на Street Style МАРКЕТе, который расположился поблизости.

На главной сцене происходило «Преображение» - стилисты создавали новые образы посетителям. Стать участником мог каждый желающий, разместив свое фото с фестиваля в инстаграм с хештегом #яхочупреображение.
Каждый час «самый стильный посетитель фестиваля» по выбору фотографа Дениса Макеева получил сертификат на 2 билета в кино.

Жемчужинами Street Style Fest 2016 безусловно стали показы дизайнерских коллекций одежды в удивительно красивой креативной зоне парка «Кузьминки». Воздушная беседка, из которой буквально «выплывали, будто павы» модели, и белые стулья среди «пушистых» клумб создавали незабываемую, волшебную атмосферу.

«Что бы ни диктовала нам мода, а женское платье, сшитое по индивидуальному заказу – это must have гардероба любой женщины». Пожалуй, это основной лейт-мотив всех показов Street Style Fest 2016.

Чудесным открытием фестиваля Street Style Fest 2016 стал показ одежды для маленьких принцесс от бренда Bogatikova_with_love, проведенный журналом Piccolo Magazine. Юные модели уверено дефилировали по петляющему подиуму, изысканность которому добавляла живая зелень. В конце показа они запустили в небо яркие воздушные шары желтого цвета, подарив небу несколько десятков маленьких солнышек!

Тема развития вкуса и чувства стиля у детей освещалась с помощью практических занятий на детской площадке парка. Наибольший ажиотаж вызвал мастер-класс мастера маникюра на тему «Культура маникюра для юных модниц». Мамы и дочки красили ногти друг другу по очереди в разноцветные яркие цвета. Лучшие участники всех детских мастер-классов получили подарки!

В течение всего дня на фестивале работали волонтеры - их можно было легко опознать в толпе по белым футболкам с логотипом МТРК «Мир». Фестиваль посетило несколько тысяч человек, для многих «завсегдатаев» парка «Кузьминки» формат события стал большим сюрпризом! Такое масштабное мероприятие, посвященное именно повседневному стилю одежды горожан и уличной моде, проводилось в Москве впервые!

Инициатором и организатором Street Style Fest 2016 выступила генеральный директор компании ОБJЕКТИВ LAB Александра Руцких (www.objectivlab.ru), чью идею поддержала администрация парка «Кузьминки» и многочисленные партнеры.