Обзор прессы: новая разметка дорог «сотрет» пробки в Москве

08:23 28/07/2016

Телеканал «МИР 24» представляет обзор новостей, обсуждаемых в России и странах Содружества в четверг, 28 июля.

Водителей ждет белая полоса, узнал «Коммерсант». Избавить Москву от пробок московские власти планируют с помощью оптимизации новой разметки. Речь идет о сужении полос на несколько десятков сантиметров. Что увеличит транспортную емкость дорог и позволит организовать «карманы» для левых поворотов и маневров на дороге. Новая разметка в пробном варианте появится уже в ближайшем месяце.

О вреде вейпинга. Электронные сигареты-вейперы не менее вредны обычных табачных изделий, пишут Аргументы и факты, ссылаясь на специалистов Национальной лаборатории Лоренса калифорнийского университета Беркли (США). Исследования подтвердили, что на здоровье негативно влияют температура, тип и длительность эксплуатации ингалятора. В том числе содержащийся в вейперах акролеин раздражает слизистые глаз и дыхательных путей, а формальдегид угнетает нервную систему.

Седина не помеха. После выхода на пенсию миллионы россиян снова начинают искать работу, пишет «Российская газета». По статистике, среди соискателей сегодня можно найти сотни тысяч резюме, размещенных пенсионерами. Например, только в одном агентстве подсчитали - из 21 миллиона человек более 180 тысяч - люди старше 60 лет. Многие, по словам экспертов, просто не хотят сидеть дома, им важно оставаться активными, многих, конечно, волнует финансовый вопрос.

О большой кассовой реформе пишет газета «Мой район». В 2018 году все предприниматели и компании должны будут установить кассовые аппараты-онлайн. В режиме реального времени такие устройства будут передавать информацию о каждой операции сразу на сервер налоговых органов. Новая техника также сможет отправлять чеки на электронную почту покупателя по желанию клиента. Аппаратура должна быть оборудована устройством для передачи данных по Wi-Fi или сетям 3G / 4G в налоговые органы, иметь фискальный накопитель. Именно на нем будут храниться все сведения о совершенных покупках.