У нас могут украсть эти выборы: Трамп ждет от демократов подтасовок

07:03 02/08/2016

Кандидат в президенты США Дональд Трамп опасается за массовые подтасовки, фальсификации и спекуляции на грядущих в ноябре президентских выборах, сообщил он на встрече со своими избирателями в американском городе Колумбусе штата Огайо. Его высказывание публикует ТАСС.

«Я боюсь, республиканцы должны быть осторожнее, потому что у нас просто могут украсть эти выборы», - прокомментировал он.

По версии Трампа, угроза связана с теми скандалами, которые окружают предвыборную гонку со стороны Демократической партии.

Напомним, что скандальный инцидент со взломом электронной почты демократов и отставкой председателя комитета (НКДП - Национальный комитет Демократической партии) Дебби Вассерман-Шульц разгорелся перед официальным признанием Хиллари Клинтон основным кандидатом в президенты от партии.

Скандальный кандидат

Этот эпизод, по словам Трампа, дискредитирует Демократическую партию в целом и показывает, что сенатора Берни Сандерса просто «отстранили», не «давая ему даже попытки» продвинутся в официальные кандидаты.

По данным американских экспертов, республиканец, миллиардер Дональд Трамп является «уникальным» кандидатом в президенты, чьи позиции по России, НАТО, мусульманскому вопросу в США полностью противоречат образу мыслей, превалировавшему в американской политике последние несколько десятилетий.

Согласно последнему опросу телеканала CNN совместно с организацией ORC International, за Клинтон на выборах в ноябре этого года готовы отдать голоса 52% опрошенных, за Трампа - 43%.