Россия удержала четвертое место в неофициальном медальном зачете ОИ

09:00 17/08/2016

Российская сборная по-прежнему занимает четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр этого года после 11-го дня соревнований. На счету российских спортсменов 38 медалей - 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

В 11-й соревновательный день копилка российских спортсменов пополнилась тремя наградами. Синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко завоевали золотые медали в дуэте и, таким образом, стали четырехкратными олимпийскими чемпионками. Бронзовые медали выиграли гимнаст Давид Белявский в упражнениях на параллельных брусьях и байдарочник Роман Аношкин на дистанции 1000 метров.

Куда нас занесло

Лидерство в таблице неофициального командного зачета сохранила сборная США (28 золотых, 28 серебряных и 28 бронзовых наград). На втором месте расположилась команда Великобритании (19-19-12). Замыкают тройку лидеров китайцы (17-15-19).

В неофициальном медальном зачете среди стран СНГ уверенно лидирует Россия. На втором месте Казахстан с десятью наградами. Замыкает тройку лидеров Узбекистан. Всего у символической сборной СНГ и Грузии сейчас 81 медаль разного достоинства. Больше только у США – 84.

В Армении настоящий спортивный праздник - борец греко-римского стиля Артур Алексанян принес стране первое олимпийское золото за последние 20 лет! В финальном поединка в категории до 98 кг Алексанян победил кубинца Ясмани Луго Кабреру.

Напомним, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.