США извинились перед Бразилией за поведение своих пловцов

11:21 19/08/2016

Олимпийский комитет США (USOC) принес Бразилии извинения за пловцов, которые устроили дебош в туалете АЗС в Рио-де-Жанейро и утверждали, будто их ограбили, сообщает пресс-служба организации.

По мнению исполнительного директора USOC Скотта Блэкмана, поведение спортсменов неприемлемо и не отображает поведение других членов сборной. Кроме того, он пообещал обсудить вопрос с наказанием спортсменов.

«От имени Олимпийского комитета США мы приносим свои извинения принимающей стороне в Рио и народу Бразилии за это недоразумение в разгар того, что по праву должно быть праздником совершенства», - отметил Блэкман. Он добавил, что теперь главная цель комитета - поддержка спортсменов, продолжающих выступать на Олимпиаде.

В настоящее время власти Бразилии разрешили пловцам покинуть страну. Ранее их сняли с самолета, вылетавшего из Рио-де-Жанейро в США, чтобы допросить в связи с инцидентом на автозаправке.

Не Олимпиада, а зоопарк

Напомним, накануне сообщалось, что четверо пловцов американской сборной якобы были ограблены в ночь на 14 августа по пути в Олимпийскую деревню после вечеринки. Такси, в котором ехали атлеты, якобы было остановлено вооруженными людьми, которые представились сотрудниками полиции. Как утверждают американские спортсмены, преступники потребовали у них деньги и другие личные вещи. Позднее, однако, выяснилось, что пловец Райан Лохте придумал историю о вооруженном ограблении в Бразилии: на самом деле в ночь на 14 августа он вместе с товарищами по команде учинил дебош на АЗС.