40 лет Земфиры: фотоальбом

17:46 27/08/2016

26 августа исполняется 40 лет одной из самых известных российских рок-звезд – Земфире. Певица родилась в Уфе, в семье учителя истории и врача, с раннего детства увлекалась музыкой и баскетболом, достигнув успеха в обоих областях. Но после школы решила выбрать музыку – и не прогадала. На записи молодой уфимской группы обратил внимание продюсер «Мумий Тролля» Леонид Бурлаков. 10 мая 1999 года вышел дебютный альбом певицы «Земфира», в создании которого принимали участие Илья Лагутенко. Пластинка имела огромный успех, на каждом углу тогда звучали песни «СПИД», «Ракеты», «Скандал», «Ариведерчи»... Карьера певицы полетела вверх, скоро она уже собирала стадионы.

Несмотря на свою суперпопулярность, Земфира осталась женщиной-загадкой. После несчастного случая на концерте в Якутске, когда из-за давки пострадали около 20 человек, а вину за продажу слишком большого количества билетов возложили на Земфиру, она начала отгораживаться от всеобщего внимания, которое всегда переживала слишком тяжело – до нервного истощения. Певица редко дает интервью, окружила себя узким кругом друзей, не раз меняла состав музыкантов, с которыми работает.

Она никогда не раскрывала перед прессой свою личную жизнь и тщательно ее охраняет. Одним из способов необходимого для любой медиаперсоны общения с аудиторией певица избрала Instagram, просматривая который поражаешься, как в 40 лет можно оставаться таким молодым, и словно возвращаешься во время студенческой юности – с ночными прогулками по крышам и кухонными посиделками с гитарой.

Photo by @z_tour2016 морячки ) #z #z_tour2016 #zemfira #земфира

Фото опубликовано ЗЕМФИРА • LIVE (@zemfiralive)

Время концерта , но концерта нет . скучаю repost @z_tour2016 #z #zemfira #z_tour2016 земфира

Фото опубликовано ЗЕМФИРА • LIVE (@zemfiralive)

Photo by @z_tour2016 с братьями @harrymead и @frasermaccoll после концерта #земфира #zemfira #z_tour2016

Фото опубликовано ЗЕМФИРА • LIVE (@zemfiralive)

Goodbye, Far East #z_tour2016 #z #zemfira #земфира Photo by @z_tour2016

Фото опубликовано ЗЕМФИРА • LIVE (@zemfiralive)