Медведь тяжело ранил инспектора заповедника на Сахалине

14:47 28/08/2016

На Сахалине инспектор заповедника «Поронайский» случайно встретился на территории лесничества с медведем и в результате схватки получил тяжелые травмы. Мужчина выжил, но сейчас находится в тяжелом состоянии, передает «Интерфакс».

«Медведь напал на инспектора на территории лесничества вечером в субботу. Мужчина выстрелил в него из ружья, но раненный зверь успел нанести ему тяжелые травмы», - рассказали в единой диспетчерской службе Смирныховского района.

Инспектор на квадроцикле добрался до рыболовецкого стана, где ему вызвали врачей. Те доставили пострадавшего в Смирныховскую центральную районную больницу. Ему сделана операция, но мужчина находится в тяжелом состоянии. У него зафиксированы черепно-мозговые травмы, рваные раны на руках и ногах, повреждение внутренних органов.

В настоящее время решается вопрос о транспортировке его в Южно-Сахалинск для госпитализации в областную больницу. О том, выжил ли зверь, не сообщается.

С начала года охотникам на Камчатке пришлось застрелить семь медведей. Один из которых повадился грабить туристов под вулканом Вачкажец, еще один растерзал человека.