Азербайджан и Казахстан завоевали первые очки в отборе к ЧМ-2018

22:17 04/09/2016

В Европе стартовал отборочный турнир к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Свои первые очки набрали команды Казахстана и Азербайджана - первые сыграли вничью на своем поле с командой Польши (группа Е), а вторые в гостях обыграли Сан-Марино (группа С), передает «МИР 24».

Казахстанцам пришлось отыгрываться. После первого тайма гости, участники минувшего чемпионата Европы вели в счете 2:0. Сначала на 9-й минуте Бартош Капустка замнул прострел Якуба Блащиковского, а затем, на 35-й, Роберт Левандовский реализовал пенальти.

Хозяева сумели отыграться уже во втором тайме, причем сделали это за семь минут. Дубль на счету Сергея Хижниченко. На 51-й минуте нападающий принял мяч метрах в семи от ворот и вторым касанием направил его между ног вратарю. А спустя семь минут Лукаш Фабиански не дотянулся до прострела вдоль ворот, и счет стал ничейным.

В матче с Сан-Марино у команды Азербайджана на 45-й минуте отличился Руслан Гурбанов. В это же время свою встречу проводила Армения, но она уступила датчанам в гостях (0:1).