Москва оказалась в эпицентре света и ярких красок

08:22 24/09/2016

Москва заиграла новыми красками. В столице стартовал фестиваль «Круг света». Инсталляции, гигантские лазерные картины и все это дополнит пиротехника. Организаторы обещают мировые рекорды, один из которых покажут на главном корпусе МГУ. Корреспондент телеканала «МИР 24» Наталья Дюжикова расскажет подробнее.

Несмотря на дождливую погоду посмотреть уникальное световое шоу к зданию МГУ пришли тысячи людей. Знаменитая сталинская высотка в фестивале «Круг света» участвует впервые. Проекция на фасаде здания занимает около 25 тысяч квадратных метров. Лазерные световые образы повествуют о том, как создавался и строился университет, представлены малоизвестные факты из истории вуза.

Еще одна тема посвящена природе и силе стихии.

Помимо высотки МГУ шоу можно посмотреть и на других площадках – ВДНХ, Манежной площади, Гребном канале, концертном зале «Известия Hall» и Большом театре.
Фестиваль «Круг света» проходит не первый год. Свое искусство представляют команды из разных стран, которым каждый раз удается удивить зрителей чем-то новым и необычным.

Посмотреть шоу приходить огромное количество людей. Так, на фестивале-2015 побывало 7 млн человек, вполне возможно, что в этом году рекорд будет побит.

Добавим, что одновременно со световым шоу в России сегодня стартует и всенародное интернет-голосование по выбору талисмана предстоящего ЧМ по футболу-2018. Граждане могут выбрать один из трех вариантов - кот, амурский тигр или волк. Голосование продлится до 21 октября, а уже 26 станет известно о том, какой символ выбрали.