В Одесской области объявлено чрезвычайное положение

08:52 13/10/2016

Глава Одесской области Михаил Саакашвили объявил о введении в регионе чрезвычайного положения из-за непогоды, передает «Интерфакс».

«Обрушения деревьев и линий электропередачи из-за сильного ветра стали причиной гибели трех человек, в том числе 11-летнего ребенка. В более чем 100 населенных пунктах отсутствует электричество», - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Между тем, по информации ТАСС, от штормового ветра погибли два человека, еще один пострадал. Обесточен 91 населенный пункт.

Как москвичи пережили ураган

В связи со стихийным бедствием чиновник призвал жителей области не покидать свои дома, а также рекомендовал отменить занятия в школах и ограничить явку в госучреждения в тех районах, которые были затронуты непогодой.

Он также отметил, что при областной администрации открыт штаб по чрезвычайной ситуации, а все коммунальные службы Одессы переведены на круглосуточный режим работы. Специалисты работают над восстановлением электроснабжения.

По прогнозу синоптиков, в четверг, 13 октября, в Одессе и области ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунлу, местами сильный дождь.