Обзор прессы: россияне погнались за дешевизной

08:18 20/10/2016

Телеканал «МИР 24» представляет обзор новостей, обсуждаемых в России и странах Содружества в четверг, 20 октября.

В погоне за скидками почти 80% россиян готовы поменять привычный магазин ради дешевизны, пишут «Известия». Статистика исследовательского центра показывает, что большая часть наших сограждан сменила любимый ассортимент на более яркое ценовое предложение, даже если этот магазин находится дальше от дома, а также начала обращать внимание на скидки и промоакции. Подробности читайте на страницах издания.

В России готовят новый знак качества. Как пишет газета «Коммерсант», Росстандарт работает над новой добровольной системой сертификации, которая подразумевает выполнение жестких стандартов для любой продукции. Каждый предприниматель, который будет их придерживаться, удостоится специального знака качества. Новый механизм планируют запустить параллельно с уже действующей системой «Роскачество».

Власти Подмосковья обяжут граждан регистрировать незаконные постройки. Как сообщает газета «Мой район» в Московской области насчитывается порядка трех тысяч нелегальных коттеджей и хозяйственных построек. Со следующего года их владельцев будет ждать серьезный штраф - налог на здание за последние три года и плюс еще 20 процентов от этой суммы.

Кто буянит в самолетах? На этот вопрос ответили специалисты Международного университета Флориды, с исследованиями ознакомились «Новые Известия». Ученые оценивали импульсивность, самоконтроль и эгоцентризм пассажиров, и, как оказалось, чаще всего на борту дебоширят мужчины, которые редко летают в самолетах и являются эгоистом по своей натуре. Например, многие признались, что любят преждевременно открывать или закрывать столики, откидывать кресла и пользоваться наушниками.