Прокуратура не нашла оснований для снижения тарифов на эвакуацию

17:16 26/10/2016

Московская прокуратура не нашла основания для снижения тарифов на принудительную эвакуацию автомобиля. Соответствующий ответ пришел из ведомства на запрос депутатов Госдумы, передает РИА «Новости».

«Оснований для принятия мер реагирования не имеется», - говорится в ответе прокуратуры.

Запрос был подан депутатами от ЛДПР Игорем Лебедевым и Ярославом Ниловым. По их словам, позиция московских чиновников и прокуратуры свидетельствует о том, что «власти только не хотят уменьшать, а желают еще и увеличить» тарифы.

Депутат Лебедев утверждает, что правительство Москвы делает все, «чтобы выдавить автомобилистов из города и чтобы они пересели на несуществующий городской транспорт». Действующие тарифы депутат назвал уже довольно высокими. А после их повышения, которое запланировано на начало следующего года, Лебедев уже не представляет, «как граждане будут оплачивать».

Прокуратура, в свою очередь, сообщился, что экономически обоснованные базовые тарифы были утверждены в размере 7760 рублей для легковой машины, 33415 рублей – для грузовой. Стоимость суток на штрафстоянке обойдется в 2937 рублей.

До 31 декабря эти тарифы были установлены на льготном уровне. В московском департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры объяснили это целями «исключения социальной напряженности населения города».