Чемпион мира по селфи успел сделать 122 фото за 3 минуты

17:16 26/10/2016

Новый мировой рекорд по количеству сделанных селфи смог установить американский певец, старший брат известного актера Марка Уолберга Донни Уолберг, сообщает официальный сайт Книги рекордов Гиннесса.

Мужчина успел сделать 122 снимка своего лица - это на пять больше, чем прошлый рекорд. Удивительное соревнование проходило на круизе New Kids в мексиканском городе Косумель.

Своей радостью новая знаменитость поспешил поделиться в социальной сети Twitter, однако с сертификатом о рекорде решил сфотографироваться на обычную камеру, а не сделать селфи.


В прошлом году жители Бангладеша попытались поставить другой селфи - рекорд: они сделали самую массовую фотографию на фронтальную камеру смартфона. На одном снимке там поместились 1151 человек.

Всего месяц спустя россиянки тоже решили не сидеть сложа руки и сделали самое массовое женское селфи в столичном парке «Музеон» - на снимке с знаменитыми блогерами запечатлены 1915 участниц одновременно.

Напомним, что в числе недавних удивительных рекордов Гиннесса есть и достижения наших соотечественников, которые проявили физическую ловкость и выносливость. Так, в феврале этого года мировой рекорд ходьбы по канату в туфлях на высоком каблуке установила девушка Оксана Сероштан.

Без страховки смелая гимнастка, обутая в туфли на 12-сантиметровой шпильке, прошла на канате 15 метров. В реках девушка держала только небольшой веер. Напомним, предыдущий рекорд принадлежал австралийке Челси МакГаффин, которая прошла только половину от расстояния, преодоленного нашей рекордсменкой.