Россиянки арестованы на Кипре за нападение на полицейского

11:26 31/10/2016

Две гражданки России - 61-летняя мать и ее 23-летняя дочь - были арестованы в аэропорту города Ларнака за отказ пройти контроль безопасности и агрессивное нападение на стража порядка, сообщает РИА «Новости».

По информации издания, женщины, вылетающие с Кипра, были задержаны около 20:00 накануне по местному времени после проверки багажа.

Пассажирки стали кричать и подняли суматоху, после чего дежурившие полицейские попытались объяснить женщинам, что проверка багажа необходима для безопасности.

Гражданки в ответ напали на нескольких пограничников, избивая их подручными материалами, после чего и были арестованы.

Задумал кражу - вышла лажа

Кроме нападения на сотрудников полиции при исполнении, женщинам также предъявили обвинение в сопротивлении, сегодня их доставят в окружной суд Ларнаки.

Напомним, что буквально два дня назад другой россиянин устроил дебош на рейсе Ларнака - Краснодар. Мужчина нецензурно ругался в адрес прохожих, мешал движению пассажиров, не реагировал на замечания.

Приземлившись в России, он пожаловался на плохое самочувствие, и сотрудники вызвали медицинскую помощь, однако из-за неадекватного состояния и агрессивности он был доставлен в отдел полиции.