В грузовом вагоне в Москве нашли мины и взрыватели

16:43 31/10/2016

В грузовом вагоне на железнодорожной станции на юго-востоке Москвы обнаружили мины с взрывателями, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Вагон с взрывчаткой отцеплен, его отогнали в отстойник. Территория у станции «Чухлинка» оцеплена, с нее эвакуируются люди.

20 октября в одном из жилых домов на улице 800-летия Москвы на лестничной площадке между 12 и 13 этажами была найдена боевая граната. Жильцы подъезда были эвакуированы. Вскоре боеприпас удалось обезвредить.

Кровавый теракт в Ницце

В конце сентября на территории больницы в подмосковной Балашихе была найдена граната времен Великой Отечественной войны. Боеприпас обнаружили в 30 метрах от одного из лечебных корпусов. На место прибыли саперы, они изъяли ржавый боеприпас.

25 октября ФСБ ликвидировала группировку торговцев оружием, которая действовала в 24 регионах России. В ходе спецопераций было изъято более 15 тысяч боеприпасов, 20 килограммов взрывчатки, а также 250 единиц огнестрельного оружия иностранного и российского производства. На складах банды также хранились гранаты, основные части и комплектующие для изготовления более 170 единиц оружия.