Савченко призвала Трампа ужесточить санкции против России

09:08 10/11/2016

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко обратилась к избранному президенту США Дональду Трампу, попросив его ужесточить санкции против России. Свое послание политик опубликовала на своей странице в Facebook.

Как отметила парламентарий, украинцы не могут повлиять на выбор американцев, им нужно работать с тем, кого выбрал народ США. Она намерена привлечь внимание нового американского лидера к проблеме международной поддержки и защиты территориальной целостности Украины.

«США стоят в авангарде защиты западноевропейских ценностей во всем мире и всегда оказывали поддержку украинскому народу в своем стремлении присоединиться к семье стран, исповедующих демократические ценности, незыблемости территориальных границ других государств, верховенство закона», - написала Савченко.

Новый президент США

В завершении письма народный избранник призвала ужесточить санкции в отношении России. «Эта страна понимает только силу и решимость, которых Вам не занимать», - написала она Савченко. Она также призвала Трампа усилить международную, техническую и военную поддержку Украины.

Дональд Трамп накануне был избран 45-м президентом США, получив поддержку большинства выборщиков.