Москва, центр, парковка - 200 рублей

10:57 16/11/2016

Правительство Москвы приняло постановление о новых тарифах на парковку. Так, со 2 декабря на самых загруженных улицах столица будет введен самый дорогой тариф - 200 рублей в час. Информация была опубликована на официальном сайте Департамента транспорта Москвы.

Уточняется, что такое решение было принято на базе исследования Московского автомобильно-дорожного института и с учетом их рекомендаций. В итоге самыми загруженными - на 100% ежедневно - были признаны 133 улиц в пределах Третьего транспортного кольца, включая Неглинную, Малую Бронную и Петровку. С полным списком можно ознакомиться на сайте ведомства.

В целом будут более широко внедрен так называемый дифференцированный тариф, при котором стоимость после первого получаса или часа будет возрастать. Так, на на некоторых улицах внутри Садового кольца с 08:00 до 20:00 будут введены новые 30-минутные тарифы в 50 рублей, далее стоимость составит 150 рублей в час.

«На части улицах Бульварного кольца первые полчаса парковки обойдутся в 50 рублей, далее стоимость составит 150 рублей в час. На некоторых улицах внутри Садового кольца первый час - 60 рублей, далее - 100 рублей в час. На части улиц внутри Третьего транспортного кольца стоимость парковки повысится до 60 рублей в час», - добавили в департаменте.

Напомним, пока в Москве в зависимости от района и административного округа действуют тарифы на парковку от 40 до 130 рублей в час.