Северо-восток США накроют ураганы

08:35 24/11/2016

В скором времени непогода станет обычным явлением на северо-востоке США. Об этом заявили ученые после исследования климата Земли, сообщает Scientific Reports.

Как москвичи пережили ураган

Экологи считают, что из-за роста средней температуры во всем мире зона формирования атлантических ураганов постепенно сдвигается от западной части Карибского моря в сторону северной части Северной Америки. Это явление будет усиливаться, если человечество не уменьшит выброс парниковых газов в атмосферу.

Северо-восток США накроют тропические циклоны, об этом предупреждают ученые в своем докладе. По их мнению, к 2100 году средняя температура Земли повысится примерно на пять градусов по Цельсию. Такая динамика может плохо сказаться на существовании всего человечества. Эксперты считают, что некоторые регионы могут стать непригодными для жизни, что вызовет миграцию населения.

Ранее исследователи заявили, что через девять лет аномальная жара летом станет нормой, средняя температура зимы также повысится. Причина тому - глобальное потепление.