Трамп пообещал не свергать политические режимы других стран

08:19 02/12/2016

Новый, 45-й избранный президент США Дональд Трамп рассказал о грядущем курсе внешней политики страны, передает телеканал «МИР 24».

По словам политика, администрация американского главы впредь не будет проводить политику, которая направлена на свержение режимов в других государствах.

Об этом он заявил, выступая на первом митинге после своей победы на выборах 8 ноября в Огайо. «Помните шесть триллионов долларов на Ближнем Востоке? Нет, мы не будем свергать режимы и правительства других стран, наша цель - стабильность, а не хаос. Потому что мы хотим восстановить нашу страну - пора!» - резюмировал республиканец.

Новый президент США

По ходу предвыборной гонки Дональд Трамп уже сделал немало заявлений, которые касаются внешней политики США, в частности, пообещал восстановить отношения с Россией, которые, по его мнению, «находятся в глубоком упадке».

Действующую политику президента-демократа Барака Обамы он назвал «тотальной катастрофой, слабостью и разбродом» именно из-за отношений, которые сложились у нынешнего главы государства с Москвой, в частности, из-за режима введения антироссийских санкций.

Напомним, что миллиардер и строительный магнат Дональд Трамп, ставший кандидатом на пост президента США от партии республиканцев, получил 290 голосов выборщиков и одержал уверенную победу над своей соперницей от Демократической партии США Хиллари Клинтон в борьбе за кресло в Овальном кабинете.

Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а уже 20 января 2017 года пройдет официальная инаугурация.