В Петербурге открылась «культурная прачечная» для бездомных

10:39 02/12/2016

В Санкт-Петербурге организовали помощь бездомным. Холода обещают трудную для них зиму. Точное число людей без определенного места жительства не знает никто. По последним официальным данным, в Москве проживают не менее 13 тысяч, а в Санкт-Петербурге - около трех. Чтобы хоть чем-то помочь несчастным, в Питере открылась «Культурная прачечная». Чем там занимаются, узнала корреспондент «МИР 24» Лена Петревска.

Прачечная открылась на этой неделе, работает уже пятый день. И, по словам организатора проекта Влады, ежедневно сюда приходят порядка 30 человек.

Сам себе дизайнер

«Конечно, пользуется популярностью, потому что бездомным людям просто негде постирать свою одежду. А одна из главных претензий общества - это грязная одежда, которая плохо пахнет, поэтому их, например, не хотят брать на работу или выгоняют их очереди. И к тому же в чистой одежде гораздо комфортнее находиться», - отметила организатор культурной прачечной.

В прачечной есть все необходимое для стирки, и главное - это все бесплатно, поскольку именно это один из главных принципов работы.