Великий Устюг ожидает 30 тысяч гостей на новогодние праздники

22:46 06/12/2016

Власти Вологодской области ожидают, что Великий Устюг на новогодних праздниках посетят более 30 тысяч гостей, сообщается на сайте правительства региона.

Как рассказал замгубернатора региона Алексей Шерлыгин на заседании рабочей группы по реализации проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза», туристы приедут в гости к Деду Морозу на всех видах транспорта – на легковых автомобилях, автобусах, поездах, самолетах. В декабре 2016 года туристов привезут на 120 автобусах, в январе 2017 года – на 190, на железнодорожные станции «Котлас Южный» и «Великий Устюг» будут проходить 22 турпоезда, местные авиапредприятия введут дополнительные рейсы в Великий Устюг из Вологды и Череповца.

Туристам также предлагают воспользоваться мультимодальными перевозками - с использованием двух и более видов транспорта.

Шерлыгин отметил, что при организации отдыха особое внимание уделяется безопасности посетителей.

Новый год не за горами

«На совещании мы также решили сделать ребрендинг нашего Деда Мороза. Мы уже обновили сайт нашего Зимнего Волшебника. Теперь нужно изменить его бренд, чтобы он был современным, модным и интересным. Дополнительные имиджевые возможности помогут нам привлечь большее количество туристов в Великий Устюг», - сказал Шерлыгин.

Гости смогут посетить как основные объекты родины Деда Мороза – Вотчину, зоосад, городскую резиденцию, почту, музей-заповедник, так и новые туристические места. Так, в декабре откроется русская изба, новинкой сезона станет ярмарка новогодних сувениров, которая будет работать с 20 декабря по 15 января. В центре города власти установили карту всей туристской инфраструктуры с адресами и телефонами для удобства гостей.

К приему гостей в Великом Устюге готовятся основательно: устанавливаются дополнительные навигационные знаки, экскурсоводы повышают свою квалификацию. С этого года введена система электронных билетов на туры в город. В новогодние праздники медики, дорожные службы, полиция будут работать в круглосуточном режиме.