Житель Кировской области спутал охотника с глухарем и убил его

12:39 12/12/2016

В районе деревни Кокино Юрьянского района Кировской области во время охоты один мужчина застрелил другого, спутав его с глухарем. Он попытался доставить пострадавшего в больницу, но тот по дороге скончался, сообщает региональное управление СКР.

«Во время охоты 55-летний мужчина произвел выстрел по силуэту, предполагая, что это глухарь. В результате его неосторожных действий вследствие произведенного им выстрела было причинено огнестрельное ранение груди 43-летнему мужчине, который также охотился в данном районе», - сказано в сообщении.

Инцидент произошел в субботу, 10 декабря. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В конце ноября в Амурской области охотник нечаянно подстрелил своего напарника, мужчина скончался на месте. А в августе в Татарстане 59-летний мужчина выстрелил девочку, перепутав ее с диким зверем. Пуля попала девочке в предплечье, а охотник, решив, что промахнулся, уехал домой в Башкортостан. Девочка самостоятельно добралась до ближайшей деревни, где местный житель отвез ее в ближайший фельдшерский пункт.