Авиакомпания Thai Airways вернется на российский рынок

12:41 16/12/2016

Авиакомпания Thai Airways приняла решение вернуться на российский рынок из-за всплеска интереса туристов к Таиланду, об этом «Коммерсанту» рассказал вице-президент компании Airways Брайан Бэнстон.

Собеседник заявил, что пока Thai Airways планирует выполнять четыре рейса в неделю из Домодедово в Бангкок. Также Бэнстон не исключил открытия полетов в Пхукет, но решение, по его словам, будет зависеть от дальнейшего поведения рынка. С декабря по февраль рейсы будут загружены почти на 99%. Бэнстон заявил, что авиаперевозчик надеется задержаться на этом направлении при наличии спроса.

Как отмечает издание, сейчас основным регулярным перевозчиком на тайском направлении являются «Аэрофлот» и его дочерняя «Россия».

Всплеск интереса к Таиланду произошел у российских туристов после закрытия авиасообщения с Египтом и паузы в полетах в Турцию.

По данным Росстата, за январь--сентябрь рост турпоездок в Таиланд составил 28%, достигнув 562 тыс.

Наибольшим спросом направление Таиланд пользуется среди москвичей и жителей Сибири и Дальнего Востока.

Таиланд расположен в Юго-Восточной Азии, на полуостровах Индокитай и Малакка, с запада омывается Андаманским морем, с востока Сиамским заливом Южно-Китайского моря. Главные туристические направления: Бангкок, Паттайя, Пхукет и Самуи.