Посылка с сюрпризом: почтальон отправил москвичке записку «Умри, мразь»

19:48 21/12/2016

Жительнице Москвы Олесе Вороновой вернули посылку, в которую вложили записку со словами «Умри, мразь», о чем она сообщила на своей странице в Facebook, передает РИА «Новости».

Изначально москвичка отправляла девятикилограммовую коробку конфет другу в Азербайджан через почтовую службу Pony Express. Однако российская таможня отказалась передавать ее в другую страну из-за отсутствия сертификатов на сладости.

«Меня не предупредили ни про сертификаты, ни про инвойсы. Когда выяснилось, что необходимы дополнительные документы, меня попросили прислать их по почте, но я в тот момент находилась не в России, поэтому попросила оформить возврат», - написала Олеся.

За услуги почтовой службы девушка заплатила четыре тысячи рублей, сами конфеты обошлись ей еще в шесть тысяч рублей. Чтобы они не пропали, Олеся Воронова решила раздать их друзьям на Новый год. Однако когда она вскрыла возвращенную ей посылку, то обнаружила вложенную в нее записку «Умри, мразь». Позже с девушкой связался представитель почтовой компании и сообщил, что с помощью камер наблюдения они нашли сотрудника, который вложил записку.

«Мне позвонили из службы безопасности и сообщили, что сотрудник найден, они предпринимают меры. Я спросила, какие меры и как мне компенсируют затраты, это же мелкое хулиганство. Мне ответили - пишите письма. Я боюсь к этой посылке притрагиваться: может, сотрудник не только ножом пакет вспорол, но и пописал в него. Хотя в службе безопасности меня убеждают, что он только вложил записку, я им больше не доверяю», - заключила Олеся Воронова.