Горбачев призвал российское общество поддержать Путина

11:20 22/12/2016

Михаил Горбачев призвал российское общество поддержать нынешнего главу государства. В своей статье «25 лет спустя: правда и уроки», опубликованной в «Российской газете», первый президент СССР обращает внимание на послание Федеральному собранию, с которым Владимир Путин выступил 1 декабря.

«В нынешней сложной ситуации - и внутренней, и международной - я считаю важным поддержать президента. В своем обращении к Федеральному Собранию он обозначил линию на согласие, на общие усилия для выхода из экономического кризиса, на развитие по демократическому пути, и российское общество надеется, что он будет ее проводить в жизнь», - говорится в статье.

В своей статье он утверждает, что многое будет зависеть от «российско-американских отношений», однако в целом, по его словам, сегодняшние проблемы России имеют внутренний характер. Горбачев считает, что единственный способ преодолеть экономический застой, коррупции и угрозу раскола общества – объединить усилия людей с помощью демократии, честных выборов и гласности.

Отмечалось, что 13-е послание Владимира Путина Федеральному Собранию отличалось вниманием к внутренней политике и вопросам общества. «Смысл всей нашей политики – это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Поэтому наши усилия направлены на поддержку традиционных ценностей и семьи, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, развитие образования и культуры», - говорилось в послании президента.

Ранее в интервью телеканалу «МИР» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что большая пресс-конференция главы государства 23 декабря будет посвящена внутрироссийской жизни, экономике и социальной сфере.

25 декабря 1991 года Михаил Горбачев заявил о своей отставке. Советским государством он руководил шесть лет.