Реки Подмосковья пройдут экологическую реабилитацию

17:29 26/12/2016

В 2017 году в Подмосковье начнется экологическая реабилитация рек, находящихся в наиболее тяжелом экологическом состоянии. Об этом агентству «Москва» сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

По словам Когана, реки Пехорка и Малашка в черте Балашихи пройдут реабилитацию до конца 2018 года. На данный момент закончены подготовительные работы.

«Реабилитацию Пехорки и Малашки протяженностью 21,5 км планируется завершить в течение двух лет, а начать реабилитацию в следующем году. Также планируется приступить к реабилитации Яузы в черте городского округа Мытищи», - сказал министр.

При этом, по словам Когана, перед реабилитацией должны устранить все источники загрязнения рек.

Помимо очищения рек, будут благоустраивать набережные: проложат велодорожки, постоят детские игровые зоны, посадят деревья.

Ранее на пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что экология остается одним из важных направлений работы российского руководства.

«В рамках нашей внутренней политики экология была и, безусловно, останется одной из важнейших составляющих нашей работы», - сказал президент.