Кремль: Россия даст адекватный ответ на новые санкции США

08:26 30/12/2016

Российская сторона ответит на санкции США. По словам Дмитрия Пескова, контрмеры будут носить адекватный характер, сообщает ТАСС.

«С нашей точки зрения такие действия Вашингтона, действующей администрации Вашингтона являются проявлением, к сожалению, непредсказуемой и можно даже сказать агрессивной внешней политики», - сказал Песков.

Допинг, взятки и Клинтон!

В Кремле надеются, что новая власть исправит «корявые шаги» уходящего кабинета Барака Обамы, а отношения между двумя странами удастся наладить.

«Мы категорически не согласны с какими-либо беспочвенными утверждениями, обвинениями, которые были озвучены в адрес российской стороны», - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Официальный представитель МИД Мария Захарова пообещала, что российская сторона объявит свое решение уже 30 декабря. «Завтра будут официальные заявления, контрмеры и много всего», - написала она в своем Facebook.

В Вашингтоне заявили, что готовы к ответным мерам России, об этом телеканалу CNN рассказала помощница Обамы по вопросам борьбы с терроризмом Лиза Монако. «Мы готовы к ответным мерам, которые могут предпринять российские власти», - заверила она.

В минувший четверг Вашингтон ввел новые санкции против Москвы. Меры наложены за якобы вовлеченность России в хакерские атаки в период выборов президента в США. Госдепартамент объявил персонами нон-грата 35 российских дипломатов.