Как жители Москвы и Петербурга празднуют Новый год

01:35 01/01/2017
Как жители Москвы и Петербурга празднуют Новый год

В Москве наступил 2017 год. Сотни тысяч горожан и гостей столицы в эти минуты отмечают Новый год на улицах города. По традиции главные торжества проходят в центре на Красной площади. За массовыми гуляньями наблюдает корреспондент телеканала «МИР 24» Артем Васнев.

Сейчас на улице отличная погода, не холодно. Многие люди отмечают этот замечательный праздник на воздухе, а не дома за стандартным салатом оливье. Говорят, что будут гулять и веселиться до самого утра.

Напомним, символом наступившего 2017 года является Красный или Огненный Петух.

Не скучно сейчас и в центре Санкт-Петербурга. Там также проходят массовые гулянья. Корреспондент телеканала «МИР 24» Ярославна Фролова расскажет подробнее.

Новый год в СНГ

По традиции праздник проходит на Дворцовой площади, где сейчас можно посмотреть яркое световое шоу. Специально для празднования Нового года центр города перекрыли и основные улицы стали пешеходными.

Метро будет работать круглые сутки, поэтому петербуржцы смогут посетить несколько точек празднований за одну ночь. В 03:00 в центре города ожидается фейерверк и световое шоу на фасаде главного штаба Эрмитажа.

Этот Новый год - самый безопасный: шесть тысяч полицейских встречают праздник на рабочих местах и патрулируют улицы города. Отмечается, что город будет гулять до самого утра.