В администрации Трампа появится офис первой семьи

07:30 12/01/2017
В администрации Трампа появится офис первой семьи

В администрации избранного президента США Дональда Трампа появится новое ведомство – офис первой семьи, сообщает телеканал Fox News.

Руководить офисом первой семьи будут супруга миллиардера Меланья и его дочь от первого брака Иванка. Ведомство заменит собой офис первой леди, который существовал при предшественниках Трампа.

Новый президент США

Ранее стало известно, что зять Трампа Джаред Кушнер, который является мужем Иванки, станет старшим советником президента. Сама женщина намерена временно отойти от дел в Trump Organization и своей компании по производству одежды. Иванка Трамп займется обустройством семьи в Вашингтоне.

Титул первой леди существует в США с середины XIX века – он был введен в официальное обращение в президентство Джеймса Бьюкенена (1857 – 1861). У хозяйки Белого дома нет официальных обязанностей. Она сопровождает мужа в официальных поездках и руководит церемониями в Белом доме. Офис первой леди является ветвью Исполнительного офиса американского президента. В его штате числятся общественный секретарь Белого дома, руководитель штата работников, пресс-секретарь, главный флорист, шеф-повар и многие другие.