Один в один: в Китае началось производство воздушных «Трампов-петухов»

11:59 13/01/2017
Сторонница Трампа проголосовала за него дважды

Петух à la Трамп. В Китае запустили производство гигантских воздушных петухов, похожих на избранного президента США, передает «МИР 24».

Завод уже сделал 30 таких воздушных шаров и собирается наращивать производство. Петухи в виде Трампа пользуются большим спросом. Тем более перед новым годом. По лунному календарю, который по традиции используют во многих восточных странах, год Петуха наступит 28 января.

«Мы вовсе не собирались добиваться сходства нашего воздушного петуха с Дональдом Трампом. Но они действительно похожи. Что ж, это очень символично», - отметил менеджер фабрики Ли Хайянь.

Весь прошлый год Китай внимательно следил за президентскими выборами в США. Особенно за высказываниями Дональда Трампа. По мнению миллиардера, именно Пекин виноват в потерях рабочих мест простыми американцами. Повышение тарифов на импортные товары - а на этом настаивает Трамп - приведет к снижению китайского ВВП.

Напомним, в декабре в китайском городе Тайюань (провинция Шаньси) установили статую петуха, похожего на Трампа. Птица с хохолком в виде прически американского миллиардера появилась рядом с одним из торговых центров в преддверии года Огненного Петуха.