В Новокузнецке возбудили дело после гибели школьника в бассейне

16:44 17/01/2017
Майкл Фелпс стал 23-кратным чемпионом Олимпийских игр

Следственный комитет России начал расследование и возбудил уголовное дело после гибели 12-летнего подростка в одном из спортивных залов Новокузнецка, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации правоохранителей, мальчик утонул 14 января, около 16 часов в спортивном бассейне. Его тело было обнаружено сразу же без признаков насильственной смерти.

Как полагают следователи, в тот день в спортивном зале находилась компания из нескольких местных жителей и их троих несовершеннолетних сыновей. Вместе с детьми они переместились в бассейн, расположенный в том же здании.

Трагедия в Карелии

В какой-то момент взрослые ушли в комнату отдыха, оставив ребят в воде, и спустя несколько минут один из детей сообщил взрослым, что мальчик не подает признаков жизни.

Мужчины сами вытащили школьника, вызвали карету «скорой», до приезда которой сами пытались оказать ему помощь, однако заявили, что никакой квалифицированной помощи от персонала спортивного зала они так и не дождались.

Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, а для установления точной причины гибели мальчика назначена медицинская экспертиза. Специалистам предстоит выяснить, на каких основаниях администрация спортзала эксплуатировала бассейн, а также то, почему никого из персонала бассейна в момент трагедии не оказалось рядом.