СМИ: Сотрудникам Белого дома запретили выступать на телеканале CNN

09:53 01/02/2017
США рассчитывают на улучшение отношений с Россией

Американское руководство решило не отправлять сотрудников Белого дома выступать в эфире телеканала CNN. При этом полный бойкот этому СМИ не объявлен, просто члены новой администрации воздержатся от посещения студии CNN, пишет издание Politico.

«Мы направляем своих представителей туда, где, на наш взгляд, имеет смысл продвигать нашу повестку», - указали в Белом доме. По мнению чиновников, CNN не является такой площадкой.

Между тем в администрации заявили, что сотрудники Белого дома продолжают идти на контакт с журналистами CNN, но пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер и советник Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй не собираются участвовать в программах канала, включая итоговую передачу «Положение страны».

Ранее, говоря о телеканале, Спайсер отметил, что в Белом доме не намерены «контактировать с людьми, у которых нет ни малейшего желания воспринимать что-либо правильно».

Напомним, Дональд Трамп в ходе своей первой пресс-конференции накануне инаугурации отказался отвечать на вопрос CNN, заявив, что телеканал транслирует лживые новости. Кроме того, политик обрушился на издание BuzzFeed.

Новый президент США

Причиной вспышки гнева стала публикация документа о якобы имеющемся у российских спецслужб досье на него - CNN сообщил о его наличии, а портал опубликовал целиком. Позднее спецслужбы заявили, что не смогли подтвердить ни одного приведенного в досье довода, а сам Трамп назвал его абсолютной ложью.

28 июля Трамп подверг резкой критике газеты The New York Times и The Washington Post. По мнению миллиардера, эти издания производят ангажированные новости и проявляют неуважение к нему лично, причем происходило это как до выборов, так и после них. «Они были неправы в отношении меня с самого начала, но до сих пор не сменили свой тон и никогда не сменят. Позор!» - указал президент.