Пропавшую девочку в Новокузнецке могли убить: арестован подозреваемый

11:05 01/02/2017
Достучался до суда: уфимец обжаловал условный срок и получил реальный

Правоохранители Кемеровской области задержали мужчины по подозрению в убийстве 12-летней девочки, сообщается на сайте СУ СК по Кемеровской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Судный день Оскара Писториуса

Девочка пропала вечером 26 января в Новокузнецке. Она вышла из дома и должна была поехать на автобусе к старшей сестре, однако у родственницы она так и не появилась.

Волонтеры и полиция в течение нескольких дней искали школьницу.

В ходе проведения следственных мероприятий был задержан 40-летний местный житель. В его доме правоохранители обнаружили следы крови, которые по результатам ДНК принадлежат пропавшей девочке. Мужчина арестован.

По предварительной информации, полицейские обнаружили место, где может находиться тело 12-летней девочки. Это вентиляционный штрек на окраине Новокузнецка. В связи с труднодоступностью, ведутся работы по исследованию места.

Трагедия с исчезновением ребенка произошла на Кубани в середине января. Десятилетний Руслан из поселка Молодежный ушел гулять и не вернулся. В поисках мальчика было задействовано 300 человек. Спустя три дня спасатели обнаружило тело ребенка в лесу недалеко от железнодорожных путей. Следствие устанавливает причины смерти мальчика.