Овечкин нокаутировал линейного арбитра мощнейшим броском

13:36 04/02/2017
Овечкин подарил призовой автомобиль детской хоккейной школе

В США во время очередного матча регулярного чемпионата НХЛ, в котором встречались команды «Вашингтон Кэпиталз» и «Бостон Брюингс», случился неприятный инцидент, связанный с российским нападающим хозяев Александром Овечкиным, передает «Спорт-Экспресс».

Как сообщается, форвард убежал с шайбой в контратаку по левому краю площадки. Сблизившись в голкипером «Бостона», Овечкин нанес мощный щелчок по воротам гостей. На помощь к вратарю подоспел защитник «медведей», от которого шайба после броска россиянина срикошетила в лицо боковому арбитра.

Несмотря на то, что судья мгновенно рухнул на лед, но, к счастью, все обошлось. Через несколько минут он без посторонней помощи поднялся на лед и продолжил обслуживать матч.

Добавим, что встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу «Вашингтона», при этом две шайбы на свой счет записали россияне - Овечкин отличился на 40-й минуте матча, а Евгений Кузнецов на 53-й подвел итог этому противостоянию.