В уникальном Porsche в России нашли дефект и решили отозвать

11:07 07/02/2017
Самосвал коммунальщиков раздавил Porsche Cayenne в центре Москвы

В России отзывают один автомобиль марки Porsche типа 918 Spyder, сообщает Росстандарт.

Отзыву подлежит авто, реализованное с 30 апреля 2015 года, с VIN-кодами согласно приложению.

В сообщении отмечается, что на авто были установлены рычаги передней подвески, в которых не исключена трещина. Этот дефект может привести к поломке автомобиля. Помимо этого, трещина приведет к посторонним шумам и нарушению возможностей разгона автомобиля на гоночных трассах.

Компания «Порше Руссланд» порекомендовала владельцу авто обратиться в ближайший дилерский центр для устранения недостатков. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.

«На указанном транспортном средстве марки Porsche типа 918 Spyder в целях предотвращения вышеуказанной вероятности нижние рычаги передней подвески будут заменены на компоненты из модифицированного материала», - говорится в сообщении.

В конце декабря «Фольксваген Груп Рус» добровольно отозвал из России 4481 автомобиль из-за неполадок в гидросистеме. Отзыву подлежали марки Caddy, Golf и Jetta, проданные в период с 2013 года по 2016 год.

В компании посоветовали владельцам авто самостоятельно определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код их транспортного средства и связаться с ближайшим дилерским центром.